Новости

ФНС будет предупреждать о блокировках счетов организации
15.09.2021
В 2021 году рассмотрен ряд поправок в налоговое законодательство. Одним из послаблений для компаний стала возможность сотрудников налоговых органов предупреждать предприятия о возможных блокировках счетов. Новшество введено уже в июле 2021 года и направлено на помощь налогоплательщикам, которые не смогли вовремя представить отчетность в госорганы.
Читать далее
ОКВЭДы не для УСН
25.08.2021
В соответствии с новыми правилами, появились коды ОКВЭД, которые запрещено применять предприятиям, поддерживающим УСН. В связи с этим налоговые органы РФ предупреждают предпринимателей и руководителей организаций и просят сверить коды с реестром.
Читать далее
Перерегистрация бизнеса – это просто
20.07.2021
Процесс регистрации или перерегистрации предприятия – настоящая «головная боль» для владельцев бизнеса. Несмотря на льготы, облегчение условий, предприниматели вынуждены тратить много времени на сбор документов, справок и ходьбу по инстанциям.
Читать далее
Бухгалтерия ИП – легко ли быть предпринимателем
16.06.2021
Начиная свое дело, индивидуальный предприниматель сталкивается с множеством оформлений, регистраций и прочих обязательных процедур. Все они отнимают время, которое хочется потратить на развитие бизнеса. Просиживая в коридорах рядом с кабинетами сотрудников ФНС, в банке, человек теряет терпение и деньги. А если каких-то документов не хватает, срок справок на исходе, придется начинать все заново.
Читать далее
Плательщикам налогов могут облегчить жизнь уже с июля 2021 года
20.05.2021
В соответствии с ФЗ №368 от 09.11.2020 года ФНС РФ получает право предупреждать предприятия о том, что их банковские счета блокируют. Такая поправка к закону вступает в силу уже 01.07.2021 года и может стать хорошей новостью для всех предприятий, организаций и ИП.
Читать далее
Выплата детских пособий – о чем стоит помнить бухгалтеру
23.04.2021
В соответствии с законодательством РФ, родители имеют право на получение дополнительных выплат на детей самого разного возраста. Нововведения касаются сотрудников предприятий, имеющих детей в возрасте 3-7 лет. Для них сумма выплат пересмотрена, о чем сообщили мартовским Указом президента.
Читать далее
Консультации профессиональных бухгалтеров – экономьте деньги с выгодой
16.03.2021
Разобраться с бухгалтерским и налоговым учетом сможет только опытный специалист. Но что делать молодой компании, которая пока не имеет бюджета на штатную единицу бухгалтера?
Читать далее
Особенности перерегистрации юридического лица
17.02.2021
Деятельность любой компании подвергается изменениям. Юрлица могут столкнуться с необходимостью вносить изменения в устав, состав учредителей и т.д. В соответствии с ФЗ-312 от 2009 года, организациям необходимо принять во внимание ряд основных особенностей.
Читать далее
Важные нововведения 2021 года для бухгалтера
13.01.2021
Каждый год бухучет дополняют новыми документами, формами. Специалисты внимательно следят за изменением правил, расширением полномочий госорганов. Малейшие ошибки могут привести к штрафам, пени, приостановке деятельности фирмы.
Читать далее
Предпринимателей обяжут принимать к оплате карты МИР
18.12.2020
С 2021 года увеличится количество предпринимателей, обязанных принимать к оплате карты системы МИР. В 2017 году банковский «пластик» рекомендовали принимать в качестве безналичной оплаты всем предприятиям с выручкой более 40 млн. рублей в год.
Читать далее